Организация учебного процесса

Постановление по платным услугам 2017-2018 г.г.

893 от 07.09.2017 Постановление по платным услугам на 2017-2018

Приложение  к постановлению Администрации

от «____» ____________ 2017 №______

Тарифы на платные услуги, оказываемые подведомственными учреждениями

Управлению социальной политики Администрации городского округа Химки

на 2017-2018 г. г. населению и юридическим лицам

 

п/п

Услуги Продолжительность оказания услуги Стоимость услуги  (руб.)
МБУ ДО «ДЮТ «Интеграл» им. ак. П.Д.Грушина»
№ п/п Наименование услуги Кол-во занятий в месяц Продолж. 1 занятия (мин) Стоим. 1 занятия (руб) Стоим. в месяц (руб)
1 Авиамодельный

 

16 45 57-00 900-00
2 Судомодельный

 

16 45 57-00 900-00
3 Автодело: Автомодельный,

Автомодельный – ЮИД

 

16 45 57-00 900-00
4 Радиотехника. Электроника.

 

16 45 57-00 900-00
5 Начальное техническое моделирование

 

16 45 57-00 900-00
6 Стендовое моделирование

 

16 45 57-00 900-00
7 Шахматы

 

16 45 60-00 1000-00
8 Хореографическое искусство

 

16 45 81-00 1500-00
9 Декоративно-прикладное творчество

 

16 45 81-00 1500-00
 

10

Вокально-хоровое искусство 16 45 81-00 1500-00
11 Вокально-хоровое искусство. Дети до 9 лет 16 45 57-00 900-00
12 Музыка (индивидуальное) 1 45 900-00
13 Инструментальный ансамбль 16 45 100-00 1600-00
14 Изобразительное искусство 16 45 94-00 1500-00
15 Раннее развитие творческих способностей (Развивающие игры) 16 45 94-00 1500-00
16 Объединение водного спорта 8 45 200-00 1600-00
17 Автомоделизм 8 45 150-00 1200-00
18 ИЗО (младшая группа) 8 30-45* 225-00 1800-00
19 ИЗО (старшая группа) 8 45 287-00 2300-00
20 ИЗО (взрослая группа) 8 60 325-00 2600-00
21 Творческая мастерская 8 30-45* 312-00 2500-00
22 Театральное искусство. Мюзикл 8 45 287-50 2300-00
23 Теннис 8 45 250-00 2000-00
24 Единоборства: Капоэйра, Айкидо и др. 8 30-45* 375-00 3000-00
25 Акробатика, гимнастика 8 30-45* 362-50 2900-00
26 Бальный танец детям 8 45 262-00 2100-00
27 Бальный танец взрослым 8 60 325-00 2600-00
28 Ритмика детям 8 30 212-50 1700-00
29 Современная хореография 8 45 237-50 1900-00
30 Восточный танец взрослым 8 60 350-00 2800-00
31 Персональное занятие по хореографии 1 45 1400-00
32 Развитие способностей по лингвистике 8 45 337-00 2700-00
33 Дизайн и констуирование 8 30-45* 187-00 1500-00
34 Предоставление услуг по совместному проведению праздников, конференций, семинаров, спортивных мероприятий и др.   120   8000-00
35 Прокат коньков   45 150-00
36 Предоставление кордодрома во временное пользование   60 350-00
*30 минут – дети до 7 лет, 45 минут – дети после 7 лет

 

СОГЛАСОВАНО:

Начальник управления экономики Администрации                                                       Т.А. Прялухина

Предварительный план на сентябрь 2017г.:

07.09-11.09.2017 — Этап Кубка Мира в классе моделей «Воздушный бой» F-2D, посвященные академику П.Д. Грушину, ОУСЦ «Планерная»

Предварительный план на июнь 2017г.:

16.06-19.06.2017 — Этап Кубка России в классах моделей «Воздушный бой» F-2D, посвященный конструктору С.А. Лавочкину.

Предварительный план на май 2017г.:

  1. 06.05-09.05.2017 — Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F2-D, кружок авиамоделирование, . Подольск, ответственный за проведение педагог д/о Лагунов А.С.                           2. 16.05.2017 17:00 — Личное первенство студии «МИКС» по современной хореографии, ответственный за проведение педагог д/о Байковская И.Н.                                                                                                3. 24.05.2017 15:00 — Торжественный вечер, подведение итогов учебного года                                                                                                    4. 20.05.2017 11:00 — Открытый урок хореографического кружка    «Пяти-па», ответственный за проведение педагог д/о Курьянова С.В.     5. 26.05-29.05.2017 — Этап Кубка Мира в классах скоростных и гоночных моделей F-2A,C, посвященные академику В.П. Глушко.

Предварительный план на апрель 2017г.:

  1. 01.04-02.04.2017 — Фестиваль «Весенний ветер», кружок «До-ми-соль», ответственный за проведение педагог д/о Ганцке С.Н.         2. 02.04.2017 16:00 — Концерт, посвященный 9 мая кружок                 «До-ми-соль», ответственный за проведение педагог                       д/о Ганцке С.Н.                                                                         3. 02.04.2017 — Конкурс танцев «Кубок Высшей лиги», ЗеленоградСДЮшор 111, ответственный за проведение педагог       д/о Байковская И.Н.                                                                           4. 03.04.2017 — Выставка кружка НТМ, посвященная 12 апреля, ответственный за проведение педагог д/о Сизова З.Г.           5. 05.04.-18.04.2017 — Чемпионат России, Первенство Европы, КБР       г. Нальчик, ответственный за проведение педагог                       д/о Евсюков С.В.                                                                     6. 11.04.2017 — Соревнования по трассовому моделизму, кружок автомодельный-слотовые, ответственный за проведение педагог          д/о Оплеснин И.А.                                                                               7. 11.04.2017 16:00 — День открытых дверей.                                       8. 11.04.2017 15.00 — Шахматный турнир, ответственный за проведение педагог д/о Дроздов С.А.                                                   9. 12.04.2017 15:00 — Выставка рисунков кружка ИЗО, посвященная Дню космонавтики, ответственный за проведение педагог              д/о СарычеваА.Н.                                                                              10. 12.04.2017 15:00 — Выставка кружка НТМ, посвященная Дню космонавтики, ответственный за проведение педагог                        д/о Сизова З.Г.                                                                              11. 29.04-02.05.2017 — Этап Кубка России по F20 Авиамодельный кружок, Тульская обл., г. Алексин, ответственный за проведение педагог д/о Лагунов А.С.
                       Предварительный план на март 2017г.:
  1. 04.03.2017  11:00 — Открытое лично-командное первенство в классе моделей «Воздушный бой», посвященное памяти Академика П.Д. Грушина,  ответственные -ЛагуновА.С., Трифонов И.В., Администрация.
  2.  С 08.03.2017 г. — Выставка рисунка, посвященная 8 Марта, кружок  ИЗО, ответственный за проведение педагог д/о Сарычева А.Н.
  3. 11.03.2017 16:00 — Концерт, посвященный 8 Марта, музыкальный кружок «До-ми-соль», ответственный за проведение педагог д/о Ганцке С.Н.
  4. 17.03-18.03.2017 — Фестиваль «Весенний ветер» в ДК «Родина» г. Химки, музыкальный кружок «До-ми-соль», ответственный за проведение педагог д/о Ганцке С.Н.
  5. 17.03-18.03.2017 — Фестиваль «Весенний ветер» в ДК «Родина»                г. Химки, танцевальная студия «МИКС», ответственный за проведение педагог д/о Байковская И.Н.

25 августа 2016 года состоялось торжественное открытие автогородка. Теперь дети смогут на практике изучать Правила дорожного движения в условиях максимально приближенных к реальным.dsc01072-1

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%ba

8-12 июня 2016 года в подмосковном Королеве прошел Первый корпоративный чемпионат ракетно-космической отрасли «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА» по стандартам WorldSkills в компетенции «Аэрокосмическая инженерия», в котором приняла участие команда от ДЮТ «Интеграл».

Летом ребята выезжают в оздоровительные лагеря, где также занимаются любимым делом.

image15

02.10.2013г. был отремонтирован технический бассейн, и состоялось его торжественное открытие. На открытии присутствовали представители Администрации городского округа Химки, руководители Комитета по ФКСТ и РМ.

 

В мае 2013 года на Первенстве России по авиамодельному спорту в г. Ставрополь наши воспитанники заняли призовые места: 1 место – Лагунов Р., 2 место – Есаулков Д., 3 место – Кондратов Д., а в августе 2013 года на Первенстве России по авиамодельному спорту в г. Перми: младшие экипажи заняли: 1 место – Кондратов А. – Зайцев А., 2 место Гареев Р. – Зайцев А.; старшие юноши заняли 3 место – Калениченко, 4 место – Лагунов Р., а также команда ДЮТ «Интеграл» заняла           1 место.

ДЮТ «Интеграл» является муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования, находится в подчинении Управления социальной политики городского округа Химки. Под руководством директора Ларионова С.В. создан дружный, творческий и опытный коллектив, имеющий Лицензии, аккредитацию на высшую категорию, работу которого в настоящее время поддерживает Администрация городского округа Химки и лично Глава Администрации.

Члены Попечительского Совета

 В 2009 г. создан Попечительский Совет при учреждении. Председателем Попечительского Совета избран — Первый заместитель главы администрации А.В. Валов, а его заместитель-Генеральный директор ОАО МКБ «Факел» им. Академика  П.Д. Грушина С.Б. Левочкин. В настоящее время Председателем Попечительского Совета является Председатель Совета депутатов городского округа Химки шестого созыва Дряннов Александр Павлович.

В Попечительский Совет вошли уважаемые сотрудники Администрации города, академики Российской Академии, ведущие сотрудники предприятий города.

no images were found

Попечительский Совет активно помогает продвигать передовые идеи в развитии технического творчества, воплощая идеи академика Петра Дмитриевича Грушина в жизнь.

Обучение ведётся по техническим и прикладным направлениям. Учебный процесс ведётся с 1 сентября по 31 мая в оборудованных кабинетах, всех учащихся Администрация старается обеспечить необходимыми для занятий расходными материалами, а летом есть возможность поехать в спортивно-оздоровительный лагерь в г. Керчь на побережье Азовского моря.

В 2010 году в целях привлечения большего числа учащихся Администрацией МУ ДОД ДЮТ «Интеграл» имени Академика П.Д.Грушина разработано Положение об оказании платных услуг за рамками утвержденных государственных программ, а также дополнительного привлечения внебюджетных средств на развитие материально технической базы Дома Юных Техников.

no images were found

Воспитанники ДЮТ являются постоянными участниками различных массовых мероприятий и соревнований, проводимых как в Химкинском городском округе, так и за его пределами. Они неоднократно занимали и занимают призовые места на соревнованиях разного уровня.

PENTAX Image

Летом 2010 года наши учащиеся авиамодельного кружка: Равиль Гареев, Алексей Лагунов, Александр Андрюхин, Андрей Трифонов, Анатолий Симашко, неоднократно становились победителями Первенства России по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой». Впервые в 2012 году Андрей Трифонов – пилот и Анатолий Симашко – механик, стали участниками Чемпионата Мира, прошедшего в Венгрии, где заняли 4-е место, а их наставник Трифонов Игорь стал Чемпионом Мира в 3-ий раз.

Уже в течение 11 лет ежегодно проводится этап Кубка мира по авиамоделям в классе  моделей «Воздушный бой», посвященный памяти академика П.Д. Грушина. Сборная команда г. Химки, которую возглавляет трехкратный Чемпион мира      И.В. Трифонов.